Линейка махровых полотенец «Valencia» от бренда Casual Avenue (L'appartment) выполнена из бамбука и длинноволокнистого турецкого хлопка, обработанного по технологии Fibroluxe®. Волокна хлопка особым образом расщепляются и шлифуются, а затем специальная техника скрутки нити на низких оборотах позволяет получить прочную и невероятно нежную хлопковую пряжу. Изделия из такой пряжи впитываю влагу намного лучше (в сравнении с традиционным способом обработки хлопка), становятся мягкими, объемными и износостойкими.
Бамбуковое волокно - экологически чистый материал, одно из главных свойств которого – гипоаллергенность. Ткани с добавлением бамбукового волокна становятся нежнее, шелковистее. Благодаря этому полотенца с бамбуком в составе прекрасно подойдут для ухода за чувствительной кожей.
Махра в полотенцах из коллекции «Valencia» с классической петлей. Декорированы полотенца жаккардовым бордюром с двух сторон.
Состав: 80% длинноволокнистый хлопок (Fibroluxe®), 20% бамбук.
Ткань: махра, классическая петля; плотность 550 г/кв.м.